1. Имя персонажа.
Хлодвиг

2. Возраст персонажа, внешность.
Двадцатидвухлетний мужчина относительно высокого роста. Бледная кожа и светлые коротко стриженные волосы выдают в нем уроженца северных земель. Большой нос с горбинкой, карие глаза.

3. Характер персонажа.
Уверенный и честный человек. Уважительно относится к любым слугам Инноса. Верен своим друзьям и соратникам. В проблемных ситуациях старается обойтись словами, но может и применить силу, если другого выхода нет.

4. Способности персонажа.
Отлично знаком с историей мира и устройством рунной магии. В оружии разбирается плохо, за исключением боевого посоха, которым он отлично владеет. Знает толк в работе лесоруба.

5. Полная биография.
История Хлодвига начинается далеко на севере, среди морозных гор, именуемых Нордмаром. Родившись в столь суровом краю, он был назван в честь одного из древних вождей Клана Огня - Хлодвига Светобородого. Отец ребенка промышлял охотой на орков, как и многие другие бойцы клана, поэтому и в сыне хотел видеть воина. "Придет день, и ты затмишь всех воинов мира!" - говорил он, глядя на закутанного в пеленки младенца.
Однако, чем старше становился Хлодвиг, тем меньше уверенности было у отца. В детстве его часто постигали болезни, и даже от холода его могло лихорадить. И хотя, к климату он со временем привык, нордмарец вырос довольно слабым. Его пытались тренировать, как воина, но он зачастую не поспевал за темпом тренировок и плохо усваивал простейшие уроки, а холодное оружие казалось ему тяжелым. Конечно, он был не единственным "непригодным" членом клана. Хлодвига часто сравнивали с младшим сыном вождя, Ормундом, который в отрочестве также не отличался силой и здоровьем. Впрочем, к тому времени, как Хлодвиг достиг пятнадцати лет, тот уже слыл отличным воином, как и его старший брат Орик. Впрочем, в этом не было ничего удивительного: наследникам вождя уделялось больше внимания, чем простым людям. Если один из них оказывался слабым как силой, так и духом, другой старался сделать всё, чтобы исправить это и сделать из него первоклассного солдата. Хлодвиг, не обладая знатным происхождением, был обделен и к совершеннолетию все попытки сделать из него воина Клана огня, были оставлены. Сам же юноша был определен в лесорубы.
Стоит отметить, что парень и сам никогда не хотел быть воином. Отработке новых ударов он предпочитал работу по дому, охоту и битвы ему заменяли книги, который Хлодвиг покупал, или одалживал у магов Огня, иногда появлявшихся в клане. Вероятно, именно магия Огня так и повлияла на юнца. У нордмарца очень неплохо получалось валить деревья, c рабочим топором он управлялся куда лучше, чем с боевым. И все таки, не этому он хотел посвятить свою жизнь. Хлодвиг жаждал магических знаний и, когда появилась возможность, он её не упустил.
Однажды в деревне появился маг Огня из. Это было обычным явлением, однако в этот раз гость из монастыря решил остановиться на какое-то время в клане. С легкой руки вождя, его разместили в одной из хижин.
В тот день Хлодвиг не работал на лесопилке, а находился в деревне, заготавливая дрова для дома. Он быстро приметил мага и, забыв обо всех делах, решил обратиться к нему. Чародей представился, как мастер Дилутус, но отметил, что направляется к главе клана для важного разговора. Лесоруб предложил проводить Дилутуса до хижины вождя.
Во время разговора мастера Дилутуса и вождя Рангвальда выяснилось, что один из ремесленников делает для мага посох на заказ и поэтому тот желает несколько дней провести в клане. Рангвальд решил не отказывать Дилутусу и выделил ему одну из хижин. Хлодвиг же был приставлен к магу в качестве обслуги, чем и сам был очень доволен.
Следующие дни нордмарец с удовольствием помянул бы добрым словом, если бы его спросили. Житель Клана огня готовил магу еду, подметал и занимался прочей несложной работой. Когда Дилутус находился дома, Хлодвиг обязательно находил тему для разговора. В основном, он спрашивал мага об учении Инноса, о жизни в монастыре и о магических способностях, дарованных ему Владыкой. Дилутус с удовольствием отвечал на вопросы юнца и делился с ним своим опытом. Заклинатель заметил в нем стремление к знаниям; то, чего не доставало другим жителям клана. Маг привык видеть в них всего лишь воинов, говорящих на языке силы и меча, желающих убивать орков и не заботящихся о своем будущем. Дилутус решил дать ему шанс; шанс вступить в нордмарский монастырь и отречься от мирской жизни, посвятив свое тело и дух богу Огня.
Хлодвиг внимательно слушал и запоминал каждое слово мага. "Отправиться к могилам предков... Убедиться, что наши пращуры спят спокойно...". Просьба мага казалась лесорубу настоящим испытанием. Испытания - удел воинов. Он знал это, но желал идти по пути Огня и, практически не раздумывая, согласился.

Путешествие через Нордмар было долгим и опасным. Хотя война шла далеко на юге, в Миртане, на снежных просторах все равно можно было встретить небольшие орочьи отряды, а иногда и зверей, решивших выбраться из пещеры, заметив одинокого путника. Но не каждый клочок мерзлой земли был враждебен к Хлодвигу. На дорогах ему попадались стоянки охотников и группы убийц орков из других кланов. Не смотря на это, лесоруб боялся. Это был первый раз, когда он ушел так далеко от дома. С собой у него был только верный топор и карта гробниц, которую Дилутус передал Хлодвигу. Каждый раз заходя в следующую гробницу, парень проникался и уважением к ушедшим предкам и еще большим страхом. Захоронения находились в пещерах, хорошо скрытых от незнающих глаз, но ветер внутри казался сильнее, чем самые могучие ветра Нордмара.
И тем не менее, все могилы находились в целости и сохранности, чему сам Хлодвиг был несомненно рад. Он спешил скорее выполнить испытание мага, больше из-за страха и опасений, чем из-за стремления к магии.

Настал тот день, когда Хлодвиг возвратился в родную деревню. Лесоруба не было всего неделю, но ему казалось, будто прошли месяцы. За это время он соскучился по своей семье, но и не забыл о цели своего путешествия. Юноша сразу же направился к дому, в котором поселился маг, однако на полпути его окликнул отец. Судя по всему, ему тоже довелось пообщаться с Дилутусом и старому воину не очень понравилась затея сына. Тем не менее, это было лучше, чем провести остаток жизни на лесопилке и они оба это знали. Отец сообщил ему, что мастер Дилутус ушел обратно в монастырь, попросив Хлодвига по возвращению забрать посох из мастерской и отнести магу.

Монастырь находился высоко в горах, недалеко от Клана огня. Окруженный каменными стенами, он был основан перед Гротом Просветления - местом, где Иннос впервые сошел на землю и заговорил с Акашей - основателем Клана огня. Хлодвигу пришлось преодолеть тяжелый подъем, прежде чем достигнуть его врат, но парень был готов к такому после недели переходов по Нордмару. Внутрь его пустили без особых проблем, ведь лесоруб нес посох, сделанный лично для мастера Дилутуса!
Хлодвигу не составило особого труда найти мага. Тот встретил его с радостью и, приняв из рук лесоруба свой новых посох, выслушал рассказ о его путешествии и состоянии могил. Теперь Дилутус не сомневался в Хлодвиге. Он счел нордмарца достойным и предложил стать послушником Огня и его учеником. Парень в ответ лишь закивал головой. Ему удалось достичь своей цели, теперь он уже был не лесорубом из Клана огня. Нет, Хлодвиг был послушником самого Инноса и очень гордился тем, что может себя так называть.
Следующие два года юноша провел за стенами монастыря. Ежедневные молитвы Инносу, уборка помещений, изучение старинных писаний, а в последствии и основ рунной магии - Хлодвигу нравилась такая жизнь. В свободное время он тренировался с посохом - традиционным оружием ближнего боя. Раньше лесоруб бы никогда не воспринял палку, как полноценное оружие. Теперь, он старательно изучал каждый удар, который мог бы дать ему преимущество в неравном бою. Дилутус стал его основным учителем, и иногда Хлодвиг тренировался с паладинами, совершавшими паломничество в монастырь. Они не привыкли сражаться с посохом, поэтому давали нордмарцу силовые тренировки. Естественно, эти упражнения сильно отличались от тех, что совершали воины Клана огня. Послушник все равно не отличался силой и выносливостью, но вынести бой против волка или его сородича смог бы.
И вот, время шло своим чередом. Хлодвиг постепенно возмужал и окреп. Магическая энергия вырывалась на волю через руки послушника, а посох стал его верным спутником в любом начинании. Он уже овладел Первым Кругом - мастер Дилутус потратил много времени и сил, дабы послушнику открылось это бесценное знание. Маг знал, какие опасности в скором времени поджидают его ученика и хотел, чтобы тот был готов к ним.
Именно тогда магистр Альтус решил, что мир готов увидеть нового мага Огня. Верховный чародей вызвал к себе Хлодвига и поведал об испытании Огнем, которое ему предстоит:
- Иннос всеведущ, юный послушник. Он - свет, дающий людям надежду и огонь, не позволяющий угаснуть их вере. Сильна ли твоя вера? - прохрипел седой маг Огня
- Моя вера это то, что ведет меня, магистр. - преклонив голову, покорно произнес Хлодвиг
- Тогда твоя вера станет тем, что поведет тебя к испытанию Огнем. Для того, чтобы примкнуть к избранным, магам Огня, тебе придется совершить далекое путешествие, на остров Хоринис. Где-то там находится Святой Молот, которым некогда владел Робар, первый король Миртаны. Отправляйся туда и узри сей божественный артефакт...
Нелегкая дорога ожидала послушника. Вновь пересечь Нордмар, затем через перевал в Миртану... Там, в столице срединного королевства, он сел на корабль, идущий к острову Хоринис. Дилутус хорошо позаботился о своем ученике, подготовив для него еду и деньги. Вот почему Хлодвиг без труда купил место на корабле. Путешествие же на остров и вовсе было довольно спокойным. До тех пор, пока корабль не причалил..

Отредактировано Хлодвиг (2013-12-07 16:39:26)