Курт родился в Хоринесе в одном из домов портового квартала. С ранних лет Курта привлекало все, что плохо лежит. Он воровал все, что ему заблагорассудится , от еды до украшений. Так парень и жил, и жил не плохо. "Зачем мне работать если я могу и так забрать все,что мне нужно" - думал он. Но однажды парня поймали за руку...Курт переоценил свои силы, решив ограбить на казначея Хоринеса. К счастью он смог подкупить несколько нужных парней и Курта приговорили к принудительным работам на шахтах Миртаны в Нордмаре. Когда корабль прибыл на материк, Курту не составило никакого труда сбежать...
Курт много странствовал из города в город, он всегда находил чем поживиться. Все дела Курта проходили чисто. По всей миртане даже прошла легенда о "Призраке алчности". Мол если ты поскупишься, не важно в чем , то в полнолуние к тебе прилетит Призрак алчности и заберет все твое имущество вместе с душой.
Одна группа бандитов заметила успехи Курта и предложила присоединиться к ним. Долго не думая парень так и поступил.
"больше людей - больше куш" - говорил он. Много же дел провернули эти парни... Вскоре Курт стал настоящим разбойником и денег было хоть отбавляй..но все хорошее когда-то заканчивается. Однажды, когда парень прогуливался по улицам Гельдерна, его схватили люди короля и без объяснений отправили на рудники Хоринеса вместе с караваном. там-то он и увидел своих старых приятелей. Как оказалось, за Куртом следил один человек ...он пытался найти место, где 
Курт складировал все награбленное..к его несчастью курт постоянно скрывался из вида,поэтому он просто решил сдать
Бандита и получить денежное вознаграждение.
Когда караван с группой бандитов прибыл на Хоринес и был атакован снепперамми. Курт был одним из уцелевших бандитов, во время побега. Теперь он вместе с группой осваиваются на  острове. Курт обязательно найдет чем поживиться...