1.Имя персонажа.
Дориан
2.Возраст персонажа, внешность.
30 лет. Мужчина. Рост чуть выше среднего. Голубые глаза.
3. Характер персонажа.
Уверенный, жадный, смелый.
4. Способности персонажа.
Здорово владеет одноручным оружием, но двуручное оружие даже не держал в руках. Ужасный стрелок из арбалетов и луков.
5. Биография.
Меня зовут Дориан, родился я в Миртане, а именно в Трелисе. Сейчас мне тридцать лет. Моего отца звали Тордиан. Матери у меня не было, поскольку она бросила отца, когда мне было четыре года. Отец мой работал на лесопилке, поэтому деньги у нас в большом количестве не водились. В детстве я подружился с Кассио. Он был неплохим парнишкой и вместе мы побывали во многих передрягах. В одиннадцать лет я начал тренировать свое владение одноручным оружием, потому что мой отец хотел, чтобы я стал гвардейцем, но меня эта идея не привлекала. Уже в пятнадцать я был неплохим мечником. Во время своего шестнадцатилетия я встретил Айви. Мы с ней подружились и через пару месяцев я в неё влюбился. Однажды я с Кассио пошел к торговцу оружием, поскольку мне нужен был хороший меч. Придя к нему, я узнал, что меч стоит дороже, чем раньше, и мы пошли домой. По дороге домой мы встретили гвардейцев, которые потребовали от нас украденный кошелек с золотом. Я, искренне недоумевая, сказал им, что они, должно быть, обознались, но они лишь засмеялись и избили нас, отволоча в переулок. Очнувшись, я заметил, что эти гады забрали все мое золото. Я предложил отомстить обидчикам, для этого предложил вступить к ворам, что орудовали в городе. Кассио согласился и пошел домой, а я пошел в таверну, в которой я узнал о ворах, надеясь, что смогу разузнать, где их логово. В таверне я заприметил, что у какого-то парнишки вытаскивают кошелек. Сев в угол и наблюдая за вором я ждал, пока тот уйдет, позже я проследовал за ним и когда мы остались с ним один на один, я решил расспросить его о гильдии воров. Я поднажал на него тем, что сдам его гвардии, он раскололся и сказал прийти мне примерно в шесть вечера к заброшенному дому и постучать с перерывами в пару секунд в дверь. Когда я пришел туда, я воспроизвел условленный пароль и получил письмо, в котором узнал, что если я хочу узнать больше я должен принести им арбалет Вильяма. Кто это я не знал, но в письме была схема города, в которой пометили один дом. Решив, что это нужный мне дом я осмотрел его и увидел спящего человека и арбалет. Последний лежал близко к окну  и поэтому я вытащил его и с чувством выполненного долга пошел к заброшенному дому, что был возле города. Когда я пришел туда и выстучал пароль, голос из-за двери сказал мне, чтобы я положил арбалет и отошел на пару минут погулять. Сказано-сделано! Пару минут я посидел в таверне, а после пришел к тому дому. На этот раз после пароля меня впустили и сказали, что отныне я в деле и если рискну сдать их, меня будут ждать большие неприятности. Потом я пошел домой и увалился спать. На следующий день мы с Кассио пришли к дому, и я замолвил за него слово. Когда главарь спросил его имя, то мой друг сказал, что он Кассио, сын Ластена. После этого Нищий (так звали главаря) изменился в лице, и поставил над нами смотрителя Шина, который нас тренировал воровству. Воровали мы лишь у неуклюжих и небогатых. Таким образом, прошел год и Кассио даже купил себе одежду из крепкой кожи, а я узнал, что один из тех гвардейцев, что избили нас когда-то, хочет жениться на Айви. Этого я стерпеть не мог и решил разобраться с ним. Я начал усиленно тренироваться на свиньях. Спустя пару недель я выработал план и начал действовать. Выждав, когда та сволочь останется одна, я взял  кинжал и подкрался к нему сзади, спустя мгновение нанес удар в шею и после того, как он упал замертво, истерзал тело настолько, что даже сам не смог бы узнать его если бы не знал кто это. Я боялся, что гвардия найдет следы того, что это был я и меня казнят. Поэтому я ушел из города, не сказав ничего друзьям, отцу, ворам. Когда же пришел в пещеру, я вспомнил, что меня мог видеть капитан гвардии, и решил, что как все затихнет, я его убью. Спустя месяц тренировок и выживания в глуши, я вернулся в Трелис. Первым делом я решил найти Кассио и предложить ему убить Капитана гвардии, который как я услышал на входе в город, хочет жениться на Айви. Неописуемая ярость вместе с ревностью охватила меня, и я понимал, что уже не остановлюсь. Придя к дому Кассио, я постучал и предложил ему свой план дела, который я за месяц, что был вне города, придумал и отполировал. Кассио к счастью согласился, но капитан, чувствуя покушение, не выходил из казарм. Мы уж было отчаялись, но вскоре увидели его на пути к трактиру. По плану мы должны были поджидать его на обратном пути, а потом прикончить гада, но еще когда мы ждали его на обратном пути нас окружила толпа гвардейцев и приказала пройти в тюрьму. Скорее всего, кто-то подставил нас, но меня уже это не волновало. Нас могли казнить, но так как шла война против орков нас решили отправить на рудники, что в Хоринисе, а именно в Долину Рудников, что огражена Барьером. Как я понял, Барьер работал по принципу войдет любой, но не выйдет никто. “Что ж лучше уж такая жизнь, чем никакой” – сказал я Кассио, но тот ответил мне, что все будет хорошо. После того как мы приплыли в Хоринис нас в повозке потащили в клетках к этой Долине, но на стражников напала стая снепперов, и воспользовавшись моментом, Кассио открыл дверь ключом и выпустил нас. Перебив остатки гвардейцев и снепперов мы стали блуждать по острову. Вскоре мы вышли к заброшенному маяку, который стал для нас домом. Так началась история “Хоринисовских ловкачей”

Отредактировано sENEX (2013-12-11 20:45:26)