Геральт, бедный и богатый.
Имеет длинные белые волосы, рост 1м. 96см, Возраст 60 лет. Хорошо обращается с одно ручным и двуручным мечами, но не использует в бою луки и арбалеты. Достаточно мудр и имеет свой взгляд на жизнь, считает что право на жизнь имеет любой человек. Имеет спокойный характер, и разбирался во всех делах дипломатично.
                                                     Глава I,Детство.
Город Хоринис, Верхний Квартал, 16 лет до возведения Барьера...
Я родился в одном из домов Верхнего Квартала,  жил в состоятельной семье и имел всё, что нужно для детского счастья. Когда мне исполнилось пять лет, отец записал меня на фехтование, параллельно с этим я занимался различными уроками: грамотой, арифметикой, лёгкой атлетикой и уже с трёх лет умел читать. Мои детские годы летели быстро и беззаботно.
Спустя 12 лет  мы гостили у моего дяди в усадьбе с хорошей охраной.Во время чаепития, к нам в дом ворвался человек с закрытым лицом. Этот ублюдок перерезал всех кто был там, кроме меня... Мне удалось бежать оттуда. Несколько дней я блуждал в этом проклятом лесу, только чудом я не повстречал монстров, а убежать от гоблинов было легче лёгкого. После долгих, голодных, холодных трёх дней пребывания в этом лесу, я наткнулся на небольшую ферму. Живущие там крестьяне приютили меня и откормили, я рассказал им всё что произошло со мной.  Я хотел пойти в город и сказать, что  убили моих родителей. Я думал, что меня выслушают, поскольку мой отец был влиятельным торговцем. Мой вид был не очень привлекательным, сами понимаете, 12ти летнему ребёнку провести четыре дня в Тёмном Лесу... Как только я подошёл к воротам города, Стража, не послушав меня, прогнала от туда, грозясь покалечить. Оставался один шанс - Лэндлорд. Мой отец вёл дела и с ним. По пути к ферме Лэндлорда я заглянул в одну из придорожных таверн. Как только я присел отдохнуть, в таверну ворвались двое бандитов, бывшие там фермеры были на столько слабы, что даже не смогли оказать им ни какого сопротивления. Бандиты зарезав одного фермера сказали, что зарежут всех если они не отдадут им меня! Было видно, что они узнали кто я такой. Один из бандитов подошёл ко мне и оглушил одним ударом дубиной по голове. Я очнулся в пещере около костра, где сидело ещё 4 бандита. Моргахард, Крон, Егнар и их лидер Гильберт.  Там сильно воняло гнилью, а от самих бандитов попахивало мочой овец и каким-то дерьмом. Главный бандит начал разговаривать со мной. Бандиты знали про убийство моих родителей и сказали, что не отпустят меня, так и пошла череда моих серых дней жизни. За первый год пребывания с ними, я научился воровать и вскрывать сложные замки. В 13 лет я совершил своё первое и сразу крупное ограбление. Мы напали на караван торговцев, на тот момент, всего нас было пятеро. Мы награбили целую кучу денег и вернулись к себе в лагерь. Вот так и пролетели ещё 4 года моей жизни. За эти года я научился пользоваться двух ручным мечом, кинжалом, профессиональному карманному воровству и взлому замков. Когда мне было 16, главный бандит спланировал нападение на монастырь магов огня. Это было очень опасное дело, потому что шла война с орками, и всех бандитов закидывали не за решётку, а за Барьер.
                                      Глава II, колония.
Той ночью, мы были внутри монастыря и всё шло как по маслу. Как только мы набили полные карманы золота и побежали к выходу, там нас поджидал сам Капитан Стражи! Оказывается именно в эту ночь Капитан должен был нанести визит Главному магу Огня.  Нас поймали и кинули за решётку. Там мы просидели два месяца, а после нас закинули за Барьер. У входа в Колонию мы встретили несколько стражников, похоже что они встречали всех, кто попадает за Барьер. Эти уроды избили нас, а после ушли обратно в свой лагерь. Как все пришли в сознание, то отправились по той же дороге по которой пошли стражники. После 15 минут ходьбы мы наткнулись на огромный лагерь. На воротах стояло два стражника, они без вопросов впустили нас, это было немного странно. Внутри находилось огромное количество Рудокопов,Стражников и таких людей под названием Тени. Ещё внутри лагеря был каменный замок в который нас не впустили. Тот стражник сказал, что мы должны стать людьми Барона-Тенями. Так же, от этого стражника мы узнали что в колонии есть ещё два лагеря, Болотный и Новый лагерь, а тот в котором мы находимся называется Старый лагерь. Мы решили не искать лишних приключений, и остаться здесь. У нас было два выбора, либо идти в Рудокопы, либо драться на арене, но что бы драться на арене нам нужно было снаряжение, а горбатиться в шахте за грошы ни кому не хотелось, и был только один выход-Грабить. Несколько дней мы следили за стражниками и нам приходилось жрать мясных жуков. И вот мы вычислили, что один стражник каждую пятницу, ночью выходит из лагеря. Дождавшись этого дня, мы последовали за ним. Вот настал тот момент, когда он присел отдохнуть. Мы выскочили из-за огромного камня, не успел он вытащить меч из ножн, как я схватил его за шею и вытащил его же меч и приставил к горлу. Он добровольно отдал нам свой кошелёк и ключ от своего сундука, а после этого я прирезал его, и спрятал тело стражника. Мы открыли его кошелёк в надежде увидеть там золото, но там находились какие-то куски руды. Уже к утру мы вернулись в лагерь, и поговорили с местными торговцами. Они сказали, что 500 кусков это целое состояние и мы первым делом купили себе поесть. Потом мы отправились на арену. У нас был меч того стражника, и на арену вышел наш самый лучше боец, против обычного . Бой длился не долго, наш боец уложил его за одну минуту, самого бойца звали Гильберт. За эту победу ему дали 50 кусков. Гильберт дрался на арене уже 2 недели и вот настал последний бой на смерть против чемпиона. Бой длился долго, вся    арена была забрызгана кровью, но Гильберт ударил ногой его в пах, а после проткнул горло мечом. Гильберт победил!! Но ему пришлось не легко, потому что тот урод  отрезал ему 3 пальца на левой руке. За эти дни Гильберт принёс нам целых 3000 руды!! Но вот пропажу того стражника заметили и начали искать его убийц. Мы сбежали в Новый лагерь. По пути в лагерь нам встретилась не большая груперовка Стражников, они напали на нас. Мы перебили всех кроме одного, тот который выжил был лучником и он  бежал в лес, Гильберт погнался за ним. Спустя 10 минут, Я услышал крики из леса, и побежал туда. В лесу лежало тело Гильберта со стрелой в голове, а в 20 метрах лежал  какой-то труп которого жрал падальщик, это и был убийца Гильберта. Нас осталось четверо. Мы дошли до Нового Лагеря.  Там нас приняли как своих, потому что один воришка из Лагеря видел, как мы разделывались с теми стражниками. Мы направились к лидеру Нового Лагеря. Он был рад нашему появлению, и предложил вступить в ряды его воинов. У нас не было выбора и мы стали Наёмниками.
                                         Глава III, Побег из Колонии.
Вот так я и прожил 7 лет в Новом Лагере, на тот момент мне было уже 25, и за эти два года я возненавидел колонию. Я много думал, как сбежать от сюда. И вот однажды, вечером, когда шёл сильный дождь, ко мне кто-то постучался в дверь. Это был Моргахард, один из членов нашей небольшой банды. Он сказал мне что есть способ выбраться за Барьер! Маргахард рассказал мне, что в одной из частей колонии есть телепорт, который перносит тебя в Хоринис. На следующий день я оповестил ещё двух членов нашей банды это были Крон и Егнар. Крон пофессионально управлялся с арбалетом, а Крон мог ходить по сухой листве так, что даже зверь не проснётся, а Моргахард хорошо обращался с двуручным топором. Мы купили у магов карту Колонии и несколько книг в которых рассказывается о самых недоступных местах Миненталя. Вот так мы и отправились в путь. Первым делом мы пошли в небольшое ущелье, которое находится рядом с шахтой Нового Лагеря. В этом ущелье был огромный Тролль. Крон начал стрелять в него из арбалета, но болты отскакивали от его шкуры, как от камня. Егнар нашёл в книге способ как убить того Тролля. Нужно было его как-то обессилить. неподалёку от Чудовища лежал скелет в руке у которого был какой-то свиток. Я быстро подбежал к скелету и подобрал тот свиток, направил свой взгляд на Тролля и прочитал то, что было написано на свитке и монстр начал быстро уменьшаться. Он стал размером с щенка и Моргахард разрубил его пополам. В этом ущелье  была какая-то пещера, мы зашли в неё. Внутри был какой-то пьедестал, но он не сверкал и не издавал ни каких звуков. Мы только зря рисковали жизнью. В книге было указано ещё два места, одно из них находилось в горах рядом с Новым Лагерем, а второе на утёсе около моря. Мы пошли к утёсу.  Там было большое ущелье и каменные ворота, которые были заперты стальной решёткой. Как открыть ворота нам было не известно и мы спустились в это ущелье. Там было достаточно темно и наша банда услышала чей-то храп. Крон сразу же понял что это Мракорис. Он сказал что бы не шевелились и начал подкрадываться к монстру.  Егнар подошёл к Мракорису  и вонзил кинжал ему в шею, тот не успел даже пошевелиться, как сразу же умер. За Мракорисом была деревянная дверь,  она не была заперта. За дверью находилась комната, в которой было множество различных книг, каких-то коробок и один стол. На нем лежала руна, на ней была нарисованная пентаграмма, похожая на какой-то замок. Мы подумали что это та самая руна с помощью которой можно перенестись в Хоринис! Мограхард взял эту руну и произнёс в слух то, что было на ней написано и он исчез куда-то. Крон открыл книгу и нашёл описание этой руны. Там было написано что эта руна телепортирует куда-то в колонию, около моря. Мы поднялись обратно к тем воротам, и увидели за ними Моргахарда. Он сказал, что тут есть лебёдка. Он повернул лебёдку и эти ворота открылись. За ними находилось что-то похожее на разрушенную крепость. Мы обыскали эту крепость и не нашли ни чего полезного. В книге оставалось последнее место, это была наша последняя надежда. По пути туда нам встретилось пару падальщиков и несколько Снепперов. Вот мы и пришли к тому месту. Там веяло смертью и стояла гробовая тишина. Вдруг из леса выбежало несколько скелетов. Моргахард перебил их всех своим топором. В том месте был какой-то склеп, но мы все были очень истощенны и не могли идти дальше.  Я, Крон, Моргахард и Егнар, решили сделать привал и переночевать там. Мы отошли от этого места подальше, разожгли костёр, забили пару волков, разделали их и оттащили мясо в наш небольшой лагерь. После плотного ужина, мы расстелили на земле шкуры этих волков и заснули. Мы проспали до пол-дня. Крон проснулся первым, он разбудил нас с криками о том, что Моргахард пропал. Я сразу же подумал что он проснулся раньше всех что бы спуститься в этот склеп и телепортироваться в Хоринис. Мы спустились в склеп и увидели там Моргахарда, он уже взял руну  и начал телепортирование, но Крон не раздумывая взял арбалет и выстрелил ему в тело. Моргахард упал на землю и начал задыхаться. Оказывается Крон пробил ему лёгкое. Я знал что руна действует только на одного человека, и что бандиты начнут резню когда узнают это. Я решил пойти по мирному пити, сказав что руна телепортирует всех нас в Хоринис, если я прочту особое заклинание. Бандиты поверив, отдали мне руну. Я начал читать те слова, которые были написаны на руне...
                                                    Глава IV, Месть.
Вот я был за Барьером. Скорее всего бындиты были в гневе от того, что я так обманул их. С другой стороны я сделал правильно, потому что они перебили бы друг друга, а так все живы и и так как  должно быть один из нас в Хоринесе. На меня не могло пасть ни каких подозрений, потому что Барьер всё еще стоял, а я не был похож на бандита. Я появился где-то в лесу, и перывм делом мне надо было найти моих друзей и надеяться на то, что они меня вспомнят. Перед моим видом был открыт тот самый монастырь, который мы ограбили ещё 9 лет назад. Как я добрался до него, меня встретил послушник, он объяснил мне как дойти до города. По дороге я встретил ту самую таверну в которой меня нашли бандиты. Пройдя дальше я увидел эту ферму до которой я добрался после убийства моих родителей. Вот я и дошёл до города. Стражники пустили меня внутрь. Хоринис был в самом расцвете, я даже думал забыть всё и остаться здесь. Мне бы не составило труда стать богатым горожанинам, потому что я взял с собой целую кучу мгической руды, а в Хоринесе она стоила на много дороже чем золото, но я поклялся что не буду сидеть сложа руки пока не найду того убийцу. Первым делом я сразу же отправился в казармы, потому что отец моего друга был капитан стражи, а мой друг хотел пойти по его стопам. Войдя в казармы ко мне подошёл человек в отличающихся от других доспехах, и сказал что я кого-то напоминаю ему. После долгово разговора мы узнали друг-друга. Он сказал, что ведёт расследование об убийстве уже 10 лет, и не нашёл этого убийцу. Ему только известно что убийца был знаком с моими родителями, и что он  проживает где-то в городе, но где точно не знает. Я решил продолжить расследование. Логично было подумать, что их мог убить тот, кто завидовал или сильно ненавидел моих родителей, но и тот, кто в мастерстве владел мечом....
Прошло уже 5 лет, а убийца всё ещё не найден, он так и оставался в городе и жил обычной жизнью, мне было известно как он выглядит и ни чего более. Я ни как не мог вспомнить кто это, но однажды, вечером, я как всегда сидел у себя дома в раздумываниях об убийстве, мне пришла в голову мысль тщательно обследовать канализацию города. На следующий день я спустился туда. Такое ощущение что тут последний раз кто-то был ещё до Барьера. Везде всё воняет, всё в дерьме и только худощавые крысы бегали по полу. В канализации было невозможно ходить, не то что жить. После долгих блужданий по отходам я увидел свет факела и быстро побежал туда. Там была дверь, при том запертая, но не гнилая как все, а даже в отличном состоянии. Рядом с дверью лежал ржавый, уже зазубренный топор, я взял его и попытался разрубить дверь. Всё было тщетно, но вот я услышал чьи-то шаги и спрятался за трубой. Вскоре к двери подошёл какой-то человек, его лицо было скрыто. Я выскочил из-за трубы и подставил меч к его горлу. Он потерял сознание от испуга, я взял ключ из его рук и открыл дверь. За дверью находилась комната, в ней даже не воняло дерьмом. Я затащил туда этого человека. Как только он пришёл в сознание, мне пришлось допрашивать его.Я узнал что он и заказал убийство моих родителей! Он так же рассказал где скрывается сам убийца, и что в одиночку к нему не подойдёшь, потому что там очень много бандитов, что бы они меня не трогали, нужно будет сказать, "Я от Иеронима". После этого я раздробил ему две ноги булавой, которая лежала у него на столе и протащил его по канализационному дерьму. Я притащил его к капитану стражи. Мой друг закинул его за решётку. Мы поговорили с ним, и он сказал, что не против что бы я пошёл и убил этого подонка, а так же друг дал мне отличный меч и новые доспехи. На следующий день, рано утром, я отправился к тому месту. Оно находилось около большой фермы, на горе. Я поднялся туда, и встретил какого-то бандита. Я сказал ему эту фразу и он пропустил меня в лагерь бандитов. В лагере бандитов было штук 10-15 не считая главаря. Я зашёл в какой-то маяк, там на кресле сидел странный мужчина, он был достаточно стар, как я подошёл к нему по ближе, он сказал что я сам пришёл к нему. Скорее всего он искал меня, и скорее всего что бы убить меня. Вытащив клинок, я встал на против него, но не успев я сказать слово, он резко вскочил  и встал на против меня, сказав несколько слов: "Я, тот кого ты ищешь, но это будут твои последние поиски". После этого он напал на меня. Я был на много моложе его и это было моим приэмуществом. В основном, он нападал на меня, а это убавляло очень много энергии у него. Когда он выдохся, я был полон сил и начал атаковать его....
Всё было в крови. И в моей, и в бандитской, но тут была замешена и кровь ополченцев из Хориниса. Именно они спасли мне жизнь. Оказывается что в банде были агенты моего друга.
Я стоял на краю той скалы, на котором находился этот лагерь. Я был весь в крови, в глубоких порезах, синяках и ссадинах, но я не чувствовал боли, потому что был доволен смертью убийцы моих родителей. И я поклялся, что ни когда не убью человека, даже самого последнего бандита, и решил вернуться к обычной городской жизни...

                                              Далее события происходят на вашем сервере.

В квенте 2737 слов.

Отредактировано Геральд (2013-12-16 17:51:53)